Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Часто задаваемые вопросы

1) По какому режиму работает предприятие?

График работы зависит от профессии, на которую Вы трудоустраивайтесь. На нашем предприятии установлено несколько графиков сменности – 5/2 и 2/2.

2) Сколько месяцев длится испытательный срок на предприятии?

Продолжительность испытательного срока при приеме на работу составляет не более 3-х месяцев.

3) Сколько месяцев длится испытательный срок при обучении?

На период обучения испытательный срок не предусмотрен. Испытательный срок при приеме в штат после обучения не устанавливается.

4) Сколько по времени проходит обучение на заводе?

Срок обучения в корпоративном учебном центре нашего завода зависит от профессии, на которую Вы хотели бы обучиться, и составляет от 1 до 3 месяцев.

5) Как долго придется ждать решения относительно моей кандидатуры после прохождения собеседования?

Решение принимается руководителями в среднем в течение 2 недель в зависимости от сложности заявленной вакансии и количества кандидатов, участвующих в конкурсном отборе.

6) Как я узнаю решение по моей кандидатуре?

Как только руководитель соответствующего подразделения примет решение по Вашей кандидатуре, с Вами свяжется специалист группы укомплектования персоналом.

7) В каком случае я могу получить отказ в приеме на работу, и сообщат ли мне об этом?

На нашем предприятии все кандидаты проходят собеседование на конкурсной основе, таким образом, отказ в приеме на работу может быть только в пользу другого кандидата или вследствие закрытия вакансии посредством внутреннего перевода.

Специалисты группы укомплектования персоналом связываются с кандидатом по телефону как при положительном, так и при отрицательном решении.

8) Если я уволюсь после прохождения обучения, должен ли я буду что-то предприятию?

С каждым работником заключается индивидуальный ученический договор, в соответствии с которым устанавливается определенный период отработки на предприятии согласно полученной профессии и квалификации.

9) Возможно ли трудоустройство на завод людям с ограниченными возможностями? Куда я могу обратиться за консультацией?

Да, трудоустройство возможно. На нашем предприятии предусмотрены квотируемые места для людей с ограниченными возможностями. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 800 555 03 75 (звонки по РФ бесплатны).

10) Существует ли возрастное ограничение при трудоустройстве на завод?

В соответствии с действующим законодательством РФ на предприятие принимаются граждане, достигшие возраста 16 лет и старше. Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста 15 лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. На работу с вредными и/или опасными условиями труда в соответствии с законодательством РФ не принимаются лица в возрасте до 18 лет.

11) Из чего складывается заработная плата на заводе? Существуют ли надбавки, премии и социальные выплаты?

На нашем предприятии применяется повременная (простая повременная и повременно-премиальная) и сдельная (сдельно-прогрессивная и сдельно-премиальная) системы оплаты труда. Повременно-премиальная система оплаты труда состоит из постоянной и переменной частей. Постоянная часть оплаты труда – это оклад и доплаты в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Переменная часть – это вознаграждение работнику за результативность его труда. Сдельно-прогрессивная оплата труда зависит от количества изготовленной продукции и установленных расценок в сочетании с премиальным вознаграждением. За изготовление продукции сверх нормы оплата производится по прогрессивно возрастающим сдельным расценкам. Сдельно-премиальная система оплаты труда предусматривает оплату труда работников за количество изготовленной годной (подлежащей оплате) продукции в учетном периоде по утвержденным расценкам за единицу произведенной продукции в сочетании с премиальными выплатами.

12) От чего зависит уровень заработной платы работника?

Размер и порядок расчета оплаты труда зависит от квалификации работника, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда, условий выполняемой работы. Оклад (должностной оклад) начисляется за фактически отработанное время с учетом нормы рабочего времени в соответствии с утвержденными графиками сменности. Оплата труда рабочих-сдельщиков производится по сдельным расценкам за фактически выполненный объем работ согласно наряду. Переменная часть оплаты труда напрямую связана с экономической эффективностью деятельности как всего предприятия, так и подразделения, в котором работает сотрудник, а также с результативностью самого работника.

13) Возможно ли на заводе пройти дополнительное обучение на другую или еще одну специальность? Как это сделать?

Все обучение на предприятии выстраивается, исходя из потребностей производства в работниках определенной профессии и квалификации. Группы формируются на основании данных потребностей и заявок от руководителей структурных подразделений.

14) При переезде для трудоустройства из другого города как на заводе решается вопрос с обеспечением жилья?

Иногородним гражданам, получившим письменное предложение о работе, предоставляется компенсация расходов за наем жилого помещения, арендованного у физического лица в размере фактических расходов, но не более 20 000 рублей в месяц на весь период работы. Также иногородним работникам предоставляется бесплатное проживание в общежитии квартирного типа в новостройке на весь период работы.

15) Организует ли завод детский отдых в лагерях?

ТВСЗ выплачивает компенсацию стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ и включенные в реестры организаций отдыха и оздоровления детей субъектов РФ, в размере 40% от стоимости путевки, но не более 50 000 руб. одному из родителей (законному представителю) один раз в год. Также компенсацию части расходов за путевку выплачивают и два действующих профсоюза.

16) Насколько проблематично в г. Тихвине устроить ребенка в детский сад/школу?

Обеспечение детей местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и школах осуществляется в соответствии с федеральным законом об образовании. Помимо муниципальных дошкольных учреждений в г. Тихвине функционирует ряд негосударственных образовательных организаций, таких как Международный образовательный центр Монтессори-педагогики, центр развития и досуга «Киндер Лэнд».

Задать свой вопрос * – поля обязательны для заполнения
ФИО*
E-mail*
Ваш вопрос*

Ваш вопрос направлен в кадровую службу АО «ТВСЗ».
Вы получите ответ на указанный Вами адрес электронной почты.

Благодарим за обращение.