Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

ОВК и «Логистика 1520» подписали соглашение на поставку 300 хопперов для перевозки минеральных удобрений

18.04.2023

На Международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2023 НПК «Объединенная Вагонная Компания» и железнодорожный оператор «Логистика 1520» подписали соглашение на поставку партии вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений.

В рамках соглашения в адрес оператора будут переданы 300 минераловозов модели 19-9835-01. Отгрузка вагонов планируется в 2024 г.

Соотношение грузоподъемности (76,7 т) и объема кузова (101 м3) делают модель 19-9835-01 максимально эффективной при перевозках грузов с высокой насыпной плотностью. Увеличенная грузоподъемность позволяет сократить потребный парк, по сравнению с аналогами, для перевозки одного и того же объема груза. Существенная экономия на потребном парке отражается, как следствие, на величине начальных инвестиций для приобретения подвижного состава, а также на тарифе и ремонтах в дальнейшей эксплуатации.

Специальное двухкомпонентное покрытие кузова на основе винилового сополимера обеспечивает надежную защиту от агрессивного воздействия груза. Увеличенные до 1 млн км межремонтные пробеги позволяют значительно сократить эксплуатационные расходы на жизненном цикле вагона.

Вагон модели 19-9835-01 появился в продуктовой линейке железнодорожного холдинга «ОВК» в 2013 году. В структуре реализации минераловозов заводами России с 2013 по 2022 гг. доля хопперов данной модели превысила 45%.

Андрей Баранов, коммерческий директор ООО «Логистика 1520»: «ТрансРоссия – уже хорошо знакомая для наших компаний переговорная площадка. Подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве займет достойное место в череде договорных отношений с ОВК. Большой опыт эксплуатации тихвинских вагонов позволяет получить повышенную эффективность перевозок и оптимизировать затраты на содержание парка в рабочем состоянии».

Евгений Онацкий, заместитель генерального директора по продажам ПАО «НПК ОВК»: «На рынке перевозок минеральных удобрений хоппер модели 19-9835-01 тихвинского производства занимает прочные позиции в своей нише благодаря своей экономике и зарекомендовавшим себя техническим решениям. ОВК, тем не менее, не стоит на месте и в обозримой перспективе предложит рынку новые модели хопперов».


Назад к списку | Версия для печати |