Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

НПК «Объединенная Вагонная Компания» презентовала грузовую тележку следующего поколения

19.04.2016

В рамках Международной выставки и конференции по транспорту и логистике «ТрансРоссия 2016» НПК «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520», представила ходовую часть следующего поколения с осевой нагрузкой 27 тс.

По своим техническим характеристикам тележка для грузовых вагонов модели 18-6863 не имеет аналогов в СНГ. Срок службы тележки — 40 лет. Применение в конструкции вагонов тележки следующего поколения и увеличенный до 108 м3 объем кузова обеспечивают повышенную до 83 т грузоподъемность вагона (+13 тонн груза по сравнению с аналогами на рынке), что позволяет эффективно перевозить широкую номенклатуру насыпных грузов и работать на маршрутах с большим грузооборотом. Формирование поездов с использованием данного типа вагонов позволит увеличить весовую норму до 11 000 тонн, а полезную погрузку состава — на 19%. Таким образом, полувагоны на тележке 27 тс могут снизить стоимость перевозки груза и увеличить пропускную способность железнодорожной сети, а также сократить потребный парк и время простоя в сервисном обслуживании.

Совместно с ОАО «РЖД» запланирована подконтрольная эксплуатация вагонов на тележках модели 18-6863 на организованных инфраструктурой маршрутах для тяжеловесного движения.

Инновационная ходовая часть отличается усиленной конструкцией надрессорной балки и боковой рамы, новой конструкцией рессорного подвешивания и боковых скользунов, а также износостойкими элементами с повышенной эксплуатационной надежностью. На Тихвинском вагоностроительном заводе (входит в НПК ОВК) уже построены опытные образцы полувагонов, оснащенных тележкой следующего поколения. Получение сертификата соответствия намечено во второй половине 2016 года.

Тележка_Для флаера.jpg


Назад к списку | Версия для печати |