Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Объединенная Вагонная Компания и Амстед рейл подписали соглашение о сотрудничестве

22.08.2013

ООО «Объединенная Вагонная Компания» (ОВК) и американская компания «Амстед рейл» (Amsted Rail) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере производства продукции транспортного машиностроения.

Согласно соглашению Объединенная Вагонная Компания становится собственником интеллектуальных прав на конструкцию тележки «Моушн контрол» (Motion Control) модели 18-9836 с осевой нагрузкой 25 тс, разработанной конструкторами «Амстед рейл» специально для использования под вагонами в составе грузовых поездов на железных дорогах с шириной колеи 1520 мм. Российская сторона получает право выдачи лицензий на производство тележки «Моушн контрол» другим производителям железнодорожной техники в России и СНГ. При этом «Амстед рейл» сохранит ранее установленные прямые отношения сo своими партнерами в России.

В рамках развития долгосрочного сотрудничества, компании также договорились о создании совместного предприятия в сфере разработки и производства инновационных компонентов для грузовых вагонов.

Джон Ворис (John Wories), президент «Амстед рейл», в этой связи заявил: «Мы считаем, что установление партнерских отношений с ОВК выигрышно для обеих компаний, поскольку у нас общие цели и задачи, связанные с внедрением подвижного состава нового поколения и инновационных технологий в России и СНГ».

Генеральный директор ООО «Объединенная Вагонная Компания» Роман Савушкин отмечает, что «соглашение между нашими компаниями,  в том числе,  будет способствовать развитию технологий тяжеловесного движения как основного фактора повышения пропускной способности сети».

Маркуc Монтенекурт (Marcus Montenecourt), главный представитель «Амстед рейл» по России и СНГ, подчеркивает, что «подписанное сегодня соглашение – важный, но лишь первый шаг на пути широкого внедрения новых технологий, связанных с производством, эксплуатацией и обслуживанием грузового подвижного состава с нагрузкой 25 тс на ось на сети железных дорог России и других стран СНГ. Объединение усилий ОВК, «Амстед рейл», многих других партнеров и коллег обеспечит создание надежной платформы для успешного функционирования на пространстве 1520 мм инновационного подвижного состава».

Назад к списку | Версия для печати |