Тихвинский вагоностроительный завод прошел международную сертификацию
03.04.2012

В рамках проекта разработки и внедрения системы менеджмента бизнеса на основе международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS на Тихвинском ВСЗ прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям стандарта по управлению качеством  ISO 9001:2008.

По итогам проведенной международным сертификационным органом DQS GmbH проверки, Тихвинский вагоностроительный завод получил сертификат соответствия действующей на предприятии системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2008 в области производства, продажи, поставки и технического обслуживания современного подвижного состава для железных дорог. Вместе с сертификатом DQS Тихвинский ВСЗ получил сертификат единого образца крупнейшей международной сети сертификации IQNet, объединяющей более 30 ведущих органов по сертификации в мире.

Аудиторы отметили высокий уровень автоматизации предприятия, применение передовых информационных систем и высокопрофессиональный персонал, совместно позволяющие гарантировать стабильно высокое качество изготавливаемой продукции.

Получение сертификата стало очередным этапом в построении интегрированной системы управления предприятием и подготовке к намеченному в 2013 году аудиту на соответствие требованиям отраслевого стандарта IRIS.

«Оценка экспертов DQS по итогам проведенного аудита показала эффективность создаваемой  архитектуры управления бизнесом на предприятии. И первым шагом стало полноценное внедрение ERP-системы, благодаря которой, мы выстроили современный, информационный и операционный комплекс управления, соответствующий ведущим мировым практикам», – отметил исполнительный директор ЗАО «ТВСЗ» Олег Меньшиков.

Генеральный директор DQS-UL Russia Михаил Залунаев, в свою очередь, высоко оценил уровень внедрения систем менеджмента на ТВСЗ. «Это уникальный проект для сегодняшней России, созданный с нуля. Большая редкость, особенно в сфере машиностроения, увидеть предприятие, использующее такие современные технологии, оборудование и опыт управления. А самое главное, это, конечно же, люди. На заводе собралась уникальная команда менеджмента, обладающая опытом как западных, так и российских предприятий. После проведения аудита, бесед со специалистами, мы уверены, что предприятие успешно преодолеет все трудности, связанные с запуском нового производства и оправдает ожидания своих потребителей по выпуску высококачественной, инновационной продукции».

Назад к списку