Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Заводчане на опере

29.03.2022 | Тихвин on-line

Мероприятие, приуроченное к 178-летию Николая Андреевича Римского-Корсакова, прошло при поддержке Правительства Ленинградской области. Пригласительные билеты распространялись среди учреждений социально-культурной сферы, отдельных организаций и предприятий Тихвина и области. 

По инициативе руководства железнодорожного холдинга НПК ОВК часть билетов на представление была передана рабочим предприятий тихвинской Промплощадки, занесенным на Доску почета и отмеченным как Лучшие сотрудники квартала. 

В 2021 году Мариинский театр представлял в Тихвине «Ночь перед Рождеством», в этом – «Сказку о царе Салтане», самую исполняемую из опер Н.А. Римского-Корсакова на мариинской сцене и одну из наиболее красочных постановок театра. Исполнение музыки на родине её автора Валерий Гергиев считает «художественными обязательствами театра». «Мы очень рады приезжать в Тихвин, это уже третий наш визит с 2020 года, – сказал зрителям Валерий Абисалович. – Тихвин – это дом Николая Андреевича, и наш святой долг выступать здесь. Я очень рад этому». 

Перед началом спектакля к зрителям обратился заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. От имени главы региона Александра Дрозденко он поблагодарил труппу и ее руководителя за такой прекрасный подарок городу, а также выразил признательность администрации Тихвинского района и коллективу Дворца культуры. От имени губернатора Владимир Цой ещё раз заверил тихвинцев, что фестиваль в честь Римского-Корсакова будет проходить в нашем городе ежегодно – правительство области поддерживает столь важную и красивую традицию. 

Побывавшие на мероприятии заводчане поделились своими впечатлениями об опере. Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах цеха сварки вагонов №2 ТВСЗ Илья Гордеев: - Когда сказали, что для меня есть два билета на оперу Мариинки «Сказка о царе Салтане», я не поверил. Много слышал об их легендарных солистах и мировых премьерах, но даже представить не мог, что у меня появится возможность увидеть постановку своими глазами. На спектакль я пошел вместе с женой Ксенией, она трудится мастером участка в цехе окраски и сборки вагонов ТВСЗ. После просмотра постановки мы пожалели только об одном: что у нас было только два билета и мы не смогли взять с собой детей! Оперу очень рекомендую. Знакомая всем сказка, впечатляющая музыка. Все на высоте. 

17270.jpg

Станочники широкого профиля инструментального цеха ТВСЗ Раиса Александрова и Татьяна Васильева: - На оперу я решила пойти с коллегой Раисой Александровой. Мы много лет трудимся рядом и дружим. Вы знаете, мы будто оказались в сказке! Очень благодарны предприятию за предоставленную возможность приобщиться к постановкам такого уровня. В этот день была плохая погода, но мы ее не заметили и после спектакля у нас еще долгое время было приподнятое настроение и ощущение праздника, - рассказала Татьяна Васильева. 

Шлифовщик участка по ремонту и изготовлению колесных пар «Титран-Экспресса» Наталия Петровская: - Получить билеты на оперу Мариинского театра было большим приятным сюрпризом. Здорово, что завод не забывает о своих сотрудниках. На постановку ходила вместе с сестрой. Три часа пролетели незаметно! 

Стропальщик участка подготовки и термической обработки отливок литейного цеха ТВСЗ Екатерина Цветкова: - Благодаря заводу мне впервые посчастливилось попасть на оперу. Мы с подругой не сводили глаз со сцены. Очень красивая постановка, шикарные декорации, отличные голоса как солистов, так и хора! Всем рекомендую посещать такие мероприятия.

Назад к списку | Версия для печати |