Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Путевка за прививку

09.11.2021 | Тихвин on-line

Более 2,3 тысяч работников предприятий тихвинской Промплощадки, вакцинировавшихся в период с 1 января по 30 сентября 2021 года, приняли участие в розыгрыше путевок в санатории РФ. Удача улыбнулась троим заводчанам. Они рассказали о том, почему вакцинировались и о своих впечатлениях от неожиданного выигрыша. 

16816.jpg

Александр Малиновский, кузнец-штамповщик кузнечного цеха производства Центролит, когда делал прививку от коронавируса не думал о конкурсах и путевках. «Вакцинировался, потому что хочу быть здоровым для себя, своих родных и коллег. Прививка защищает от тяжелых форм заболевания и осложнений, я считаю, что вакцинация - это необходимый шаг. Перенес вакцину без побочных эффектов. Ничего не болело и температура не повышалась», - рассказал Александр. - Сразу после розыгрыша, когда моя фамилия попала в список счастливчиков, друзья, родственники и коллеги стали поздравлять меня: писать в мессенджеры и звонить по телефону. Я был на выходном, не следил за конкурсом, поэтому не поверил. Сам пересмотрел трансляцию и действительно мне выпала такая удача! Радостью поделился с женой, она удивилась и очень обрадовалась. Вместе с ней все ноябрьские праздничные дни мы планировали наш летний отпуск в следующем году и решили поехать в санаторий в Алуште. 

Лаборант химического анализа Центральной заводской лаборатории ТВСЗ Ирина Шевченко вакцинировалась от COVID-19 в городской поликлинике вместе со своим мужем Владимиром. - Вокруг вакцинации сегодня ведется много споров, есть противники, есть те, кто испытывает страх и сомнения, но на все аргументы против есть, на мой взгляд, один главный – непривитые люди болеют чаще и тяжелее, - говорит Ирина Шевченко. Новость о выигрыше застала Ирину, когда она была на выходном: - Я ездила за покупками и была за рулем, когда мне на телефон стала звонить коллега. Звонки не прекращались, тогда я припарковалась, взяла трубку и тут меня огорошили радостной новостью: «Ты выиграла путевку! Твой номер выпал первым! Смотри скорее прямую трансляцию!». Я не сразу поверила, потом открыла ВКонтакте и увидела огромное количество непрочитанных сообщений с поздравлениями, они стали приходить и на рабочую почту. Было очень приятно, что за меня порадовались не только руководители, которые, кстати, вакцинировались первыми и призывали это сделать всех, мой коллектив, но и люди, с которыми я когда-то работала на Промплощадке. Когда сообщила новость мужу, он не поверил, посмеялся и сказал: «Неужели и нам повезло?!» - ни он, ни я никогда не выигрывали в конкурсах, а тут такое! В отпуск поедем всей семьей с дочкой Дианой. Из санаториев нам больше всего понравился «GOLDEN» в Алуште. Благодарю родное предприятие за возможность с комфортом отдохнуть и оздоровиться на берегу моря. 

Максим Хорунжа, главный специалист службы по информационным технологиям ТВСЗ: - Пройдя вакцинацию в прививочном кабинете Промплощадки, я не думал, что стану участником розыгрыша. Специально я ничего никуда не отправлял, сделал прививку для того, чтобы обезопасить от COVID-19 себя, семью и коллег. Никаких побочных действий от вакцины у меня не было. О том, что я в числе победителей узнал от коллег. Они смотрели прямую онлайн-трансляцию и стали писать на почту, в мессенджеры, звонить по телефону. Сначала я не поверил, что мне выпала удача, а потом пришла рассылка с моей фамилией. Приятную новость сразу же сообщил жене. Сейчас мы всей семьей выбираем санаторий для того, чтобы в следующий мой отпуск вместе хорошо отдохнуть и восстановить здоровье. Скорее всего, поедем в Крым. Призываю всех активно вакцинироваться и не бояться этого. Особенно важно сделать прививку именно сейчас, когда появились новые штаммы вируса. Мы живем в сложное время и надо вместе все это пережить, чтобы вернуться к прежней здоровой жизни.

Назад к списку | Версия для печати |