Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Декада руководителей – первый заход!

28.04.2021 | Тихвин on-line

27 апреля на ТВСЗ по инициативе управляющего директора состоялось первое большое совещание нового формата – Декада руководителей производственных подразделений.

Вместе с управляющим директором Геннадием Веселовым в зале собрался главный производственный «костяк» завода – начальники цехов всех производств, директора и руководители структурных подразделений, непосредственно участвующих в организации и обеспечении производственного процесса.

В лучших традициях производственного наследия советской эпохи и с учетом современных коммуникативных трендов на собрании обсуждали производство и не только…

Директор производства Алексей Федоров в своем докладе о выполнении плана выпуска продукции за 1 квартал поблагодарил всех за хорошую работу в отчетный период. А вот директор по экономике и финансам Артем Ксенофонтов приземлил радужный настрой докладом об исполнении бюджета затрат по производству и призвал всех руководителей направить максимальные усилия на сокращение издержек и оптимизацию производственных процессов. Управляющий директор Геннадий Веселов отметил, что активная работа подразделений по сокращению бюджета расходов позволит направить сэкономленные средства в том числе и на повышение заработной платы работников. По словам управляющего директора, ведущую роль в этом процессе должны занимать собравшиеся руководители.

Руководитель службы охраны труда, промбезопасности и экологии Максим Усов указал начальникам цехов на существующие нарушения, призвал к усилению контроля охраны труда, особенно на уровне мастеров и начальников участков. Несмотря на то, что ряд недавних проверок контролирующими органами показал высокий уровень организации промышленной безопасности на заводе, еще остается много вопросов к руководителям подразделений в части неисполнения сроков очередной аттестации, нарушений порядка допуска работников к выполнению работ, нарушений схем строповок и складирования, эксплуатации неисправного оборудования. 

Далее управляющий директор рассказал о планах и задачах на второе полугодие. Геннадий Веселов отметил, что пока существующий объем заказов позволяет заводу работать в хорошем ритме, но расслабляться не стоит. В сложных условиях сегодняшнего рынка необходима мобилизация всех ресурсов, а это прямая задача собравшихся руководителей.

Управляющий директор подчеркнул, что для поддержания нормального производственного процесса все руководители обязаны вести постоянный диалог с работниками, поддерживать благоприятный, психологический климат в подразделениях, оперативно реагировать на возникающие у сотрудников вопросы.

Кстати, вопросов от самих собравшихся руководителей к управляющему директору почему-то не поступило. То ли от обилия информации, то ли от непривычного формата встречи. Будем надеяться, что в следующий раз, а подобный формат встреч станет ежеквартальным, наши руководители будут активнее. Подобные большие совещания позволяют оперативно решать вопросы на всех уровнях управления и этим нужно пользоваться.


Назад к списку | Версия для печати |