В Тихвине чиновники показали журналистам, как благоустраивается город
10.08.2018 | Конкретно.ру

Администрация устроила пресс-тур по объектам, на которых ведутся или в ближайшее время начнутся ремонтные работы.

Началось масштабное благоустройство общественной территории, расположенной на левом берегу реки Тихвинки в районе пересечения улицы Делегатской и проезда Бойцов 4-й Армии, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе МО Тихвинский муниципальный район. Эта территория была выбрана тихвинцами в ходе рейтингового голосования в марте этого года в качестве подлежащей благоустройству в первоочередном порядке. Благоустройство ведется в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на средства федерального и областного бюджетов.

Отличной рекреационной зоной обещает стать Парк поколений. В этом году реализуется 1-й этап этого масштабного проекта: по Делегатской улице обустраиваются  пешеходные дорожки, прогулочные зоны и смотровая площадка с видом на Тихвинку.  Сумма муниципального контракта составляет более 36 млн рублей. В будущем году в ходе реализации второго этапа проекта предполагается благоустроить территорию вдоль проезда Бойцов 4-й Армии в сторону спорткомплекса и места отдыха у воды в районе биатлонного стрельбища.

Активно продолжает участвовать в благоустройстве городских территорий стратегический партнер  города – АО «Тихвинский вагоностроительный завод». В ближайшее время начнутся работы во дворе дома №50 в 5-м микрорайоне. Этот двор выбран неслучайно. Дело в том, что он примыкает к фестивальной площадке парка «Эрувиль Сен-Клер», где сегодня проходят многие городские массовые мероприятия. Чтобы попасть на фестивальную площадку, жителям и гостям города часто приходится пересекать этот двор, внешний вид которого оставляет желать лучшего. Здесь будет заменено асфальтовое покрытие, уложены пешеходные дорожки, оборудована детская площадка, гостевые парковки для автомобилей, заменены опоры освещения. Кроме того, за счет средств ТВСЗ почти завершен ремонт двора возле дома №33 в 5-м микрорайоне.

Продолжается в Тихвине и выполнение муниципальной программы комплексного ремонта дворовых территорий на 2017-2021 годы. Работы ведутся во всех микрорайонах города, и муниципалы обещают, что уже в этом году примерно половина дворов в Тихвине будет приведена в порядок.


Назад к списку