Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

С Barber на «ты»

22.04.2015 | Гудок

На базе эксплуатационного вагонного депо Свердловск-Сортировочный создан учебный центр по техническому обслуживанию грузовых вагонов, оборудованных тележками Barber S-2-R моделей 18-9810 и 18-9855.

Соответствующее свидетельство главному инженеру предприятия Павлу Крупчаку вручил начальник отдела сервиса «Объединённой вагонной компании» Андрей Гусев на обучающем семинаре, посвящённом технологии технического обслуживания и текущего ремонта грузовых вагонов на тележках этих моделей. В мероприятии участвовали руководители и представители службы вагонного хозяйства Свердловской дирекции инфраструктуры и её структурных подразделений.

– Основные отличительные особенности тележек Barber S-2-R – в низкой стоимости жизненного цикла, надёжности и простоте конструкции, высокой степени её унификации, уменьшении воздействия на путь, – отметила заместитель начальника технического отдела службы вагонного хозяйства Галина Епанчинцева. – По сравнению с другими тележками у неё есть преимущества. Одно из них – высокий коэффициент запаса устойчивости от схода колеса с рельсов порожнего вагона. Эти вагонные тележки применяются в полувагонах с глухим кузовом и разгрузочными люками, вагон-хопперах для минеральных удобрений, вагон-платформах для крупнотоннажных контейнеров.

По словам Галины Геннадьевны, учебный центр создан в рамках внедрения технологии эксплуатации инновационного подвижного состава на гарантийных участках повышенной протяжённости по безопасному проследованию поездов, сформированных из грузовых вагонов на тележках моделей 18-9810 и 18-9855. В нём будет обучаться персонал эксплуатационных вагонных депо и сервисных центров по текущему отцепочному ремонту инновационных вагонов. Кстати, один из таких сервисных центров уже организован на базе вагонного ремонтного депо Свердловск-Сортировочный.

Участники мероприятия познакомились с возможностями тележки Barber S-2-R. Её образец установлен на учебном полигоне рядом с техкабинетом эксплуатационного вагонного депо Свердловск-Сортировочный. Были представлены презентационный материал и обучающая программа по конструкции тележек, их отличительным особенностям и требованиям к ним при техническом обслуживании и текущем ремонте. Кроме того, присутствующие познакомились с особенностями рекламационной работы, узнали о том, как не допускать ошибок при составлении первичных документов в эксплуатационных вагонных депо.

Каждый участник семинара сдал зачёт по теме и получил сертификат, который даёт право проведения занятий по этим моделям тележек.


Назад к списку | Версия для печати |