День открытых дверей

15.04.2022

Тихвинский вагоностроительный завод присоединился к всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Школьники и студенты городских образовательных учреждений побывали в вагонном парке ТВСЗ и «ТихвинХимМаша», познакомились с типами инновационного подвижного состава, а также пообщались с профильными специалистами. Начальник отдела обучения и развития персонала ТВСЗ Инна Таранченко и начальник отдела развития производственной системы Никита Морозов рассказали гостям об истории предприятия, новых технологиях в производстве, востребованных профессиях, уровне зарплаты, социальных гарантиях и действующих программах для молодых специалистов.

Дарья Васильева, ученица 8 «Г» класса лицея № 8:
– Масштабы завода, конечно, впечатляют. Одна территория вагонного парка с готовой продукцией чего стоит! Интересно было пообщаться с сотрудниками ТВСЗ, которые с увлечением рассказали про свою работу. До этой экскурсии я не представляла, как сложно изготовить вагон, за каждой деталью которого (а их сотни) стоит человек определенной профессии.

Иван Елисеев, студент 2 курса Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е. И. Лебедева:
– Я учусь на техника по обслуживанию и эксплуатации электрического и электромеханического оборудования. Через 2 года выпускаюсь из техникума, хочу осознанно подойти к выбору предприятия, с которого начну свою профессиональную карьеру. Поэтому мне было особенно интересно узнать про социальные гарантии и компенсации, предоставляемые работникам ТВСЗ.


Назад к списку