Завод принимает участие в Нацпроекте

17.01.2022

На тихвинской Промплощадке реализуется национальный проект «Производительность труда». В течение нескольких дней специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) проведут тренинги и очное обучение для более чем 20 сотрудников предприятия, в том числе с выходом на производство.

Сотрудники ФЦК обучат заводчан основам бережливого производства, производственному анализу, картированию и 5С, а также разработке проектов по улучшениям. Данное мероприятие поможет команде ПС ТВСЗ оптимизировать пилотный поток изготовления вагона-хоппера объемом кузова 101 м3. Напомним, что соглашение о намерении вхождения ТВСЗ в национальный проект «Производительность труда» было подписано заместителем председателя правительства Ленинградской области – председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрием Яловым и генеральным директором НПК ОВК Тимофеем Хряповым в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2021 года.

Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% начиная с 2024 года. Для этого на предприятиях внедряются инструменты бережливого производства.


Назад к списку