Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Кадры решают

18.11.2021

В связи с увеличением планов производства на тихвинской Промплощадке идет активный набор персонала рабочих специальностей. О том, какие гарантии и возможности предоставляются новым сотрудникам и какие существуют для действующих, рассказал директор по персоналу и социальным вопросам предприятий Промплощадки Роман Березенков.

– Роман Валентинович, скажите, пожалуйста, какие специальности сейчас наиболее востребованы на предприятии?

– Мы заявили к набору более 2 тысяч вакансий. Наиболее востребованы такие специалисты, как электрогазосварщики, слесари по сборке металлоконструкций, слесари механосборочных работ, формовщики машинной формовки. Есть и остродефицитные профессии: станочники широкого профиля, термисты, подручные сталевара, заливщики металла, огнеупорщики, то есть практически все профессии, которые касаются литейного производства.

– На какие вакансии предприятие готово рассмотреть кандидатов с обучением?

– Практически все вакансии подразумевают обучение с последующим трудоустройством. Обучающий центр ТВСЗ имеет лицензии на обучение по 78 профессиям: принимает ученика, а выпускает готового специалиста, которому за время учебы выплачивается стипендия в размере 14 тысяч рублей в месяц.

– Назовите самую высокооплачиваемую профессию.

– Обрубщик. Люди этой специальности имеют сдельно-прогрессивную оплату труда, когда работа, выполненная в пределах установленных норм, оплачивается по основным расценкам, а выработка сверх нормы – по повышенным тарифам. Есть профессионалы, которые выполняют большие объемы работ и зарабатывают соответственно. К примеру, в августе на литейном производстве три обрубщика заработали по 140 тысяч рублей, в сентябре – октябре есть такие же примеры.

– Расскажите, пожалуйста, про такую возможность увеличения заработка, как подработка.

– Подработать мы предлагаем на добровольной основе, то есть строго по желанию работника в соответствии со статьями 152 и 153 действующего Трудового кодекса РФ, который разрешает работу в выходные и праздничные дни с двойной оплатой или предоставлением дополнительного дня отдыха, а также регламентирует допустимое количество часов сверхурочной работы в течение года. Подработка позволяет, к примеру, электрогазосварщикам, имеющим 2–6 разряд с пределом смены 11 часов, дополнитель- но заработать 5–6,5 тысяч рублей за смену. Отмечу, что такой способ дополнительного заработка был всегда, но сейчас, когда у предприятия много заказов, стал особенно актуален. На сегодняшний день этой возможностью активно пользуются работники вагоносборочного производства и «Центролита».

– На какие компенсационные выплаты и поддержку может рассчитывать иногородний человек, решивший приехать работать на ТВСЗ один или с семьей?

– В рамках социального пакета предприятия иногороднему работнику и членам его семьи завод однократно компенсирует стоимость проезда до места работы железнодорожным и автомобильным транспортом (кроме такси). При необходимости предлагается проживание в общежитии квартирного типа или частичная компенсация аренды жилья у физических лиц в размере от 8 до 12 тысяч рублей сроком до 1 года. Также работнику единоразово выплачиваются подъемные – 10 тысяч рублей. Отмечу, что на ТВСЗ работают специалисты, которые со своими семьями проживают в общежитии уже несколько лет, а это значит, что там комфортно. Также все сотрудники доставляются на работу на бесплатных корпоративных автобусах, получают дотацию на питание в столовых от 70 до 150 рублей в день, после трех лет работы – полис ДМС (в следующем году планируется после одного года). На предприятиях Промплощадки всегда есть возможность для самореализации, карьерного роста, разработана эффективная система премирования.

– Куда может обратиться человек, желающий трудоустроиться на ТВСЗ?

– Для удобства соискателей открылся дополнительный офис-пункт в центре Тихвина, в торговом центре «Галерея» на улице Карла Маркса, дом 50. Режим работы: с пятницы по воскресенье с 10.00 до 18.30. В новом офисе можно проконсультироваться по поводу трудоустройства, узнать об актуальных вакансиях, а также заполнить анкету.

Более подробную информацию о приеме на работу можно получить на Промплощадке: ИЛК 43, 1 этаж 8-этажного корпуса, МФЦ.
Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.30. Тел.: 8-800-555-03-75 (звонок по РФ бесплатный), e-mail: personal-info@tvsz.ru.


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail