Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Знай наших!

20.11.2020

Сотрудники Всесоюзного научно-исследовательского центра транспортных технологий (ВНИЦТТ) стали призерами открытого конкурса инновационных разработок по направлению «Железнодорожное машиностроение».

Конкурс проходил в рамках финального этапа X Национальной научно-технической конференции, которую ежегодно проводит Союз машиностроителей России. Участники презентовали свои проекты экспертной комиссии, которая определила победителей. В число экспертов вошли представители крупнейших научно-исследовательских центров страны. В этом году они оценивали более 170 работ.

Проект инженера-конструктора дирекции проектирования грузовых вагонов ВНИЦТТ Максима Лобанова «Вагон-цистерна сочлененного типа для сжиженных углеводородных газов модели 15-9541-01» занял второе место. Работа старшего инженера-исследователя научно-исследовательской дирекции ВНИЦТТ Максима Кудрявцева «Разработка комплекса методик расчета и компьютерных моделей для исследования показателей безопасности и работоспособности автосцепок» – четвертое.

– Мы рады тому, что все больше наших научно-технических разработок получают высокую оценку экспертного сообщества. Победа в значимых конкурсах придает уверенности в том, что предлагаемые нами решения актуальны и эффективны, помогают открывать новые перспективы для всех участников перевозочного процесса. К тому же участие в проектах именно молодых специалистов позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, понимая, что в холдинге выстроен системный процесс смены инженерных поколений, когда знания и умения передаются от опытных коллег к молодым сотрудникам, – отмечает заместитель генерального директора по стратегии и продукту ПАО «НПК ОВК», исполнительный директор ООО «ВНИЦТТ» Анна Орлова.


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail