Даешь металл: ТВСЗ поздравил металлургов

17.07.2017

В честь Дня металлурга на Тихвинском вагоностроительном заводе наградили лучших мастеров литейного дела.

У тихвинской металлургии богатая история. 25 сентября 1967 года на Тихвинском заводе литья и металлоконструкций первую плавку провела бригада сталевара Юрия Абакумова. С тех пор день металлурга входит в календарь праздников нашего города.

Металлургия в Тихвине развивается и сегодня. 25 июля 2012 года состоялась первая плавка литейного производства Тихвинского вагоностроительного завода.

За пять лет металлурги ТВСЗ выпустили около 200 тысяч тонн литья. Продукция наших литейщиков признана лучшей среди вагоностроительных предприятий в России. Сегодня на заводе освоено производство высокопрочного чугуна, аналогов которому в нашей стране нет.

В преддверии профессионального праздника 14 июля в актовом зале завода состоялась торжественная церемония награждения лучших металлургов ТВСЗ.

– Сегодня литейное производство нашего завода выпускает в совокупности около 6 тысяч тонн годного литья в месяц, – отметил директор литейного производства ТВСЗ Алексей Федоров. – К концу года мы планируем увеличить эти показатели почти на 1 тысячу тонн. Этот план осуществим, ведь на нашем производстве собралась сильная команда профессионалов. Металлурги – самоотверженные, мужественные люди. Я благодарю всех за работу и поздравляю с праздником!

Грамоты, благодарности и премии от генерального директора ТВСЗ, главы Тихвинского района, Объединенной Вагонной Компании получили 135 работников предприятия. 27 человек были удостоены особой награды: в адрес их родителей от имени генерального директора ТВСЗ Геннадия Веселова были направлены благодарственные письма.


Назад к списку