Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Чествуем лучших

В день машиностроителя — награждаем самых достойных.

27.09.2015

Награды по случаю Дня машиностроения получили 139 сотрудников ТВСЗ и 46 работников НПЦ «Пружина»

В День машиностроителя поздравления принимали лучше сотрудники завода

Работники мелкосерийного производства НПЦ «Пружина»

27 сентября наша страна отметила один из наиболее важных промышленных праздников – День машиностроителя. На нашем предприятии состоялось торжественное собрание, где поздравления принимали лучшие работники завода.

Почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями за добросовестный труд, исполнительность, высокие показатели в работе и в связи с празднованием Дня машиностроителя были награждены 139 заводчан. Из них пятеро удостоены благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ. 

Награды заводчанам вручали исполнительный директор ТВСЗ Геннадий Веселов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров и заместитель главы Тихвинского городского поселения Юрий Шорохов. 

- Сегодня Тихвинский вагоностроительный завод – градообразующее предприятие, где работает самое большое количество людей, - отметил Александр Петров. - Я не сомневаюсь в том, что возрождается профессия труда, и продолжаются трудовые династии. Желаю вам трудовых успехов, потому что вашим трудом будет славиться наше предприятие и наш город. 

- Стабильная работа завода всегда была основой спокойной и размеренной жизни тихвинцев. Не сомневаюсь, что так будет и впредь, - обратился к заводчанам Юрий Шорохов. – Трудно переоценить значение завода в сегодняшнее время, подтверждением тому является внимание к развитию завода первых лиц государства. Уверен, что ваш труд будет залогом последовательного развития вашего завода на долгие годы на благо нас всех. 

По приглашению исполнительного директора ТВСЗ Геннадия Веселова в праздничный день завод посетили ветераны Промплощадки. Людям, которые посвятили свою жизнь машиностроению, показали, какими стали родные им цеха, рассказали о том, как строится производственный процесс сегодня, и что планируется сделать в ближайшем будущем. 

- Надо отдать должное, прогресс сегодня существует, - сказала Нина Шварцева, – Литейное производство совершенно другое, обновленное. Я посмотрела, как складируются готовые стержни, как проходит формовка, заливка – мне все это не в диковину, но приятно, что прогресс существует, по сравнению с тем, что было в прошлом веке. То, что мы сегодня увидели, это, конечно, впечатляет. 

- Это вторая жизнь завода и, соответственно, города Тихвина. Я очень рад, - поделился впечатлениями Петр Антипин, проработавший на Промплощадке от инженера-технолога до генерального директора завода Трансмаш. – Сегодня это совершенно другой завод, другой уровень производства. Но все равно, это наше предприятие, которому мы отдали всю свою сознательную жизнь. 

- Современное производство. Красиво, здорово, мощно, технологично, - считает Алексей Николаев, который прошел путь от мастера до генерального директора завода Трансмаш. – Рад очень, что в Тихвине есть такое предприятие, что оно развивается, строятся хорошие вагоны, хорошая продукция, которая наверняка нужна нашей стране. Хотелось бы, чтобы предприятие и дальше развивалось, наращивало мощности, чтобы вся территория завода была освоена и восстановлена до того уровня, который нам показали.

- Я просто удивлен, поражен и считаю, что повезло людям, которые работают в таких условиях, - сказал бывший работник литейного цеха Валерий Фролин. – Все изменилось, и я горжусь, что у нас есть такие цеха, где работают такие люди. 

- Мы с большой теплотой относимся к этому празднику. Весь мой жизненный путь связан с историей этого завода, - отметил исполнительный директор ТВСЗ Геннадий Веселов. – Сегодня к нам пришли наши дорогие гости, бывшие работники завода Трансмаш, те люди, которые делали историю этого завода, и которую мы с вами будем достойно продолжать!

День машиностроителя отмечали и в Ижевске на НПЦ «Пружина».

 - Наша компания, несмотря на свою молодость, чтит традиции и с уважением относится к работникам, которые своим трудом вносят вклад в развитие и совершенствование отрасли, - рассказа начальник отдела кадров НПЦ «Пружина» Елена Катаева. – Само празднование проходило в рабочей обстановке. Генеральный директор Сергей Кривошеев рассказал об итогах работы и дальнейших планах развития компании. Особо он отметил тех, кто внес неоспоримый вклад в развитии компании, кто своим трудом доказывает, что нет ничего не возможного, если ты профессионал в своем деле. 

За заслуги перед отраслью и вклад работников в развитие региона были отмечены 46 сотрудников предприятия благодарностями и почетными грамотами НПЦ «Пружины», администрации Ленинского района г. Ижевска, Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики.

Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail