Тихвинским вагоностроителям повышают заработную плату
12.08.2019

На Тихвинской промышленной площадке продолжается реализация программы повышения заработной платы.

В ноябре прошлого года прошло повышение окладов 4000 работников ключевых рабочих профессий тихвинских вагоностроительных предприятий. В начале 2019 года оклады всех сотрудников были проиндексированы в соответствии с изменением размера прожиточного минимума для трудоспособного населения Ленинградской области.

С 1 августа 2019 года были увеличены оклады работников 15 профессий, среди которых слесари-инструментальщики, водители погрузчиков, станочники широкого профиля, токари, фрезеровщики, выбивальщики отливок, заливщики металла, операторы-литейщики на автоматах и автоматических линиях, операторы механизированных и автоматизированных складов, выбивальщики отливок, электрогазосварщики, операторы станков с программным управлением, слесари по сборке металлоконструкций и механосборочных работ. Увеличение заработной платы на этом этапе составило от 3,6% до 9,5% и затронуло 3600 человек.

Повышение заработной платы – еще один шаг по улучшению жизни заводчан и естественная оценка их труда. Программа повышения уровня доходов тихвинских вагоностроителей будет продолжаться.


Назад к списку