Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

НПК «Объединенная Вагонная Компания» стала победителем конкурса РЖД

31.08.2017

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве колеи 1520 мм, стало победителем 8-го ежегодного конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.

Железнодорожный холдинг ОВК занял первое место в номинации «Подвижной состав». НПК ОВК получила награду за полувагон с разгрузочными люками модели 12-9853 на тележке с осевой нагрузкой 25 тонн. Экспертной комиссией оценивались технические характеристики вагона, надежность его конструкции, степень отказоустойчивости и ремонтопригодности и др.

Торжественное награждение победителей конкурса ОАО «РЖД» состоялось в рамках VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» (Москва, Щербинка). Диплом и приз из рук старшего вице-президента, главного инженера ОАО «РЖД» Сергея Кобзева получил генеральный директор НПК ОВК Роман Савушкин.

Универсальный полувагон разработан на базе Всесоюзного научно-исследовательского центра транспортных технологий (ВНИЦТТ, входит в НПК ОВК) и с 2013 года серийно выпускается на Тихвинском вагоностроительном заводе (ТВСЗ, входит в НПК ОВК). По статистике ПКБ ЦВ, частота текущих отцепочных ремонтов полувагонов данной модели на пробеге в 1 млн км в 5,7 раз ниже показателей типового подвижного состава. Повышенный до 92 м3 объем кузова позволяет перевозить грузы широкого спектра плотности с использованием полной грузоподъемности. За один рейс данный вагон перевозит до 10% груза больше по сравнению с типовым.

Gondola car with discharge hatches_UWC.jpg

Конкурс ОАО «РЖД» направлен на повышение степени соответствия продукции, используемой на сети железных дорог современным техническим требованиям, снижение стоимости жизненного цикла в процессе эксплуатации, повышение надежности и качества выпускаемой продукции. Базовым критерием при рассмотрении проектов участников является способность продукции удовлетворять установленным и перспективным требованиям ОАО «РЖД».


Назад к списку | Версия для печати |