Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

НПК ОВК и «Евросиб СПб – транспортные системы» подписали соглашение о передаче в аренду лесовозов

22.07.2015

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» и «Евросиб СПб — транспортные системы» подписали соглашение о передаче до 1 тыс. инновационных платформ для перевозки леса повышенной грузоподъемности.

Соглашение предусматривает передачу в долгосрочную аренду лесовозов новой модели 13-6852 с улучшенными технико-экономическими характеристиками в течение 2016-2017 гг.

Платформа модели 13-6852 имеет повышенную грузоподъемность (до 74 т) и предназначена для перевозки лесоматериалов длиною от 3 м до 13 м. Выдвижные элементы стоек увеличивают объем погрузочного пространства без формирования «шапки» груза, а новая конструкция основания стоек позволяет эффективно перевозить не только круглый лес, но и пакетированные пиломатериалы без повреждения об элементы стоек.

Примененный в платформе конструктив хребтовой и боковых балок обеспечивает удобный осмотр, сервисное обслуживание и ремонт тормозного оборудования. Автоматизированные процессы сварки хребтовой и боковой балок повышают надежность конструкции платформы, что минимизирует риск изломов в эксплуатации.

Платформа модели 13-6852 оснащена тележками Барбер модели 18-9855 с осевой нагрузкой 25 тс. Применение инновационной тележки улучшает динамические характеристики вагона, повышает безопасность его эксплуатации, увеличивает межремонтный пробег и сокращает стоимость его жизненного цикла.

Передаваемые оператору платформы будут построены на Тихвинском вагоностроительном заводе (ТВСЗ, входит в железнодорожный холдинг НПК ОВК). Данный подвижной состав является новым в модельном ряде вагонов, производимых на ТВСЗ. В данный момент опытный образец платформы проходит комплекс предварительных и сертификационных испытаний, имитирующих реальные условия работы вагона.

Напомним, что, начиная с 2011 года компании НПК ОВК и «Евросиб СПб — транспортные системы» связывают крепкие партнерские отношения. К настоящему моменту в адрес железнодорожного оператора в аренду были переданы партии фитинговых платформ, крытых вагонов и хопперов-минераловозов.

Игорь Толстихин, исполнительный директор ЗАО «Евросиб СПб — транспортные системы», отметил: «"Объединенная Вагонная Компания" — наш стратегический партнер, с которым сложились стабильные и взаимовыгодные отношения. Мы ведем целенаправленную работу на повышение эффективности эксплуатации вагонного парка. Именно поэтому новые вагоны нам так интересны. Надеемся на расширение сотрудничества наших компаний».

Александр Лукьяненко, заместитель генерального директора по стратегическим продажам НПК «Объединенная Вагонная Компания», добавил: «"Евросиб" — один из ведущих и разнопрофильных железнодорожных операторов в России. Мы высоко ценим сотрудничество наших компаний. Уверен, наши партнеры по достоинству оценят все преимущества эксплуатации новой платформы. Для российского рынка — это уникальный продукт по своим технико-экономическим характеристикам.  Считаем, что наличие в парке таких вагонов позволит компании сохранить и укрепить ведущее положение на рынке».

Лесовоз ОВК.jpg


Назад к списку | Версия для печати |