Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

ОВК и Могилевский вагоностроительный завод подписали соглашение о партнерстве

21.11.2013

ООО «Объединенная Вагонная Компания» (ОВК) и СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» (МВЗ) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках производственной кооперации предусматривается выпуск тележки Барбер и грузовых вагонов на ее базе, проведение испытаний опытных образцов, сертификация и внедрение инновационной продукции на территории Беларуси и России.

В рамках соглашения Могилевский вагоностроительный завод организует на своих производственных мощностях сборку тележек Барбер с осевой нагрузкой 25 тс (модель 18-9855) и 23,5 тс (модель 18-9810) и универсальных полувагонов с разгрузочными люками (модели 12-9853 и 12-9761-02), оснащенных данными тележками. Российская сторона обеспечит белорусское предприятие всеми необходимыми комплектующими для сборки полувагонов и тележек Барбер, а также организует сбыт произведенной МВЗ продукции на территории колеи 1520 мм.

Комментируя подписание, Роман Савушкин, генеральный директор ООО «Объединенная Вагонная Компания», заявил: «Массовая эксплуатация инновационного парка позволит снять очаги напряженности на рынке железнодорожных перевозок. Развитие подобного партнерства с вагоностроительными и литейными предприятиями СНГ послужит скорейшему повышению эффективности нашей транспортной системы». Валерий Осипов, директор СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод», добавил: «Вагоностроительная отрасль СНГ нуждается в качественном преобразовании. Мы видим растущий интерес рынка к инновационному подвижному составу. Совместно с ОВК мы намерены участвовать в продвижении инновационных вагонов, создавая новый отраслевой стандарт качества».

Назад к списку | Версия для печати |