Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

«Объединенная Вагонная Компания» поставит Группе «Акрон» 400 хопперов-минераловозов

28.10.2013

Лизинговая компания RAIL1520 (входит в «Объединенную Вагонную Компанию») и оператор   железнодорожных перевозок ЗАО «Акрон-Транс» (входит в Группу «Акрон») заключили договор на поставку 400 хопперов-минераловозов на инновационных тележках Барбер. Срок аренды парка на условиях оперативного лизинга ― 3 года.

В соответствии с контрактом ЗАО «Акрон-Транс» получит 400 вагонов-хопперов, оснащенных тележками Барбер с осевой нагрузкой 23,5 тс производства «Тихвинского вагоностроительного завода» (также входит в «Объединенную Вагонную Компанию»). Первую партию из 90 минераловозов RAIL1520 уже передала в начале октября. Весь объем  вагонов поступит в «Акрон-Транс» до января 2014 года.

Подвижной состав будет эксплуатироваться для перевозки минеральных удобрений, в частности карбамида, апатитов и калия, на маршрутах основной деятельности Группы «Акрон», включая межгосударственное сообщение.
Комментируя сделку, Александр Лукьяненко, заместитель генерального директора по продажам ООО «Объединенная Вагонная Компания», сказал: «Мы предлагаем рынку хопперы нового поколения производства Тихвинского вагоностроительного завода с повышенными эксплуатационными характеристиками. В частности, у вагонов увеличен до 500 тыс. км пробег до первого планового ремонта, а также межремонтные интервалы. Нам очень приятно, что Группа «Акрон» выбрала именно нас в качестве партнера для обновления парка компании».

Виктор Иванов, генеральный директор ЗАО «Акрон-Транс», добавил: «Российский рынок минеральных удобрений ― это перспективное развивающееся направление. В 2013 году ситуация на рынке складывается немного хуже, чем в 2012 году. Но общий объем выпуска минудобрений сохраняется. Нам крайне важно поддерживать производственный план и своевременно осуществлять доставку груза на комбинаты Группы «Акрон» и клиентам, именно поэтому мы приняли решение расширить наш парк вагонами нового поколения с улучшенными техническими и экономическими показателями. Возможности, которые они дают, крайне привлекательны для нашего бизнеса, начиная со снижения стоимости жизненного цикла и увеличения грузоподъемности вагона и заканчивая сокращением транспортных расходов, благодаря скидке на порожний пробег до 7%, которая была утверждена Приказом ФСТ».

Назад к списку | Версия для печати |