Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

СУЭК заключила договор с Тихвинским вагоностроительным заводом о поставке до 6000 инновационных вагонов на тележках Барбер

12.09.2013

ОАО  «Сибирская угольная энергетическая компания» и ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» (ТВСЗ) заключила договор о поставке до 6 000 инновационных вагонов на тележках Барбер. Договор заключен на 5 лет с правом выкупа вагонов через 3 года.

Инновационные полувагоны с разгрузочными люками модели 12-9853 с осевой нагрузкой 25 тс имеют повышенную грузоподъемность (75 тонн) и специальный тариф. В конструкции тележки Барбер заложены технологии, которые позволили создать ходовую часть грузовых вагонов с показателями безопасности, эксплуатационной надежности и стоимости жизненного цикла, не имеющими аналогов на территории Российской Федерации и стран СНГ. Вагоны других производителей не имеют тарифной скидки при аналогичных эксплуатационных параметрах.

СУЭК первой в России получила инновационные вагоны ТВСЗ в поднадзорную эксплуатацию. Общая потребность в вагонах СУЭК составляет около 48 000, собственный парк – около 20 000.

По словам заместителя генерального директора, директора по логистике ОАО «СУЭК» Дениса Илатовского, «компания рассчитывает увеличить пропускную способность на погрузке и в портах на 8%, уменьшить затраты на перевозку за счет скидки на эти вагоны и большей грузоподъемности».

Назад к списку | Версия для печати |