Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

На Тихвинском ВСЗ работают лучшие сварщики Ленинградской области

26.07.2012

Региональный этап конкурса, организованный  Северо-Западным Региональным Головным Аттестационным Центром Национального Агентства Контроля  Сварки (СЗР ГАЦ) и Правительством Санкт-Петербурга, проходил в июле на базе аттестационного центра в городе Санкт-Петербург. Конкурсантам предстояло выполнить практические задания по сварки и продемонстрировать теоретические знания. Тихвинский ВСЗ представляли сварщики, победившие на заводском этапе конкурса. Они же и оказались самыми достойными среди областных участников. Победителем стал Андрей Федоров, второе место занял Алексей Чувайлов, третье – Алексей Старостин.

Руководитель аттестационного центра Александр Ростовский высоко оценил результаты конкурсантов от Тихвинского вагоностроительного завода: «Сварной шов сварщика ТВСЗ значительно отличался по качеству от остальных, что подтвердили визуальный и ультразвуковой контроль. Хочу также отметить высочайший уровень организации сопровождения участников со стороны ТВСЗ».

Финальный этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший сварщик» пройдет в городе Уфа с 1 по 10 октября, где Тихвинский вагоностроительный завод и всю Ленинградскую область будет представлять Андрей Фёдоров. В июне 2012 года Фёдоров также стал победителем  ежегодного конкурса на звание "Лучший по профессии" среди работников машиностроительной отрасли, организованного Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организацией Профсоюза машиностроителей РФ.

«ТВСЗ высокотехнологичное предприятие и наши сотрудники работают на самом передовом сварочном оборудовании, управляют роботизированными сварочными линиями, поэтому мы не только ищем профессионалов, но и готовим своих сотрудников на высоком уровне. Конкурсы профессионального мастерства дают возможность работникам выйти за рамки привычной рабочей деятельности, обрести уверенность и способность к оперативному решению производственных задач», - сообщила директор по персоналу Марина Минько.

Назад к списку | Версия для печати |