На ТВСЗ приступили к работе с соблюдением всех мер предосторожности
08.04.2020 | Тихвин on-line

В соответствии с пп. 4 и 5 Указа Президента РФ №239 от 2.04.2020 г. с 6 апреля Тихвинский вагоностроительный завод частично возобновил производство с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых в эпидемиологический период. График работы завода определен с уведомлением руководства региона. Завод входит в список системообразующих предприятий РФ, обеспечивая работу железнодорожной отрасли и занятость в регионе.

Как сообщает пресс-служба предприятия, с 6 апреля сотрудникам организована выдача защитных масок для использования при доставке на промплощадку и обратно домой. На территории предприятия организована дополнительная уборка и обработка всех производственных и бытовых помещений. Заводской медпункт работает в усиленном режиме. Ведется температурный контроль работников. В столовых установлены диспенсеры с обеззараживающей жидкостью и ведется режим кварцевания обеденных залов при отсутствии персонала. Службой охраны труда ежедневно проводится контроль исполнения всеми службами мер профилактики коронавирусной инфекции. По всем случаям нарушений принимаются оперативные меры.

С 16 марта на заводе введены меры повышенного контроля за состоянием здоровья сотрудников, проработаны алгоритмы действия всех служб в случае выявления симптомов вирусных заболеваний.

Как сообщалось ранее, завод передал сотрудникам ОМВД России по Тихвинскому району 50 комплектов защитных костюмов и респираторов, 100 защитных костюмов для медицинского персонала Тихвинской районной больницы, 50 костюмов, респираторы и маски для волонтёров, осуществляющих помощь людям старшего возраста.


Назад к списку