Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Евросиб к II полугодию намерен увеличить парк фитинговых платформ более чем на треть

11.02.2019 | РЖД-Партнер

ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» планирует до конца первого полугодия 2019 года увеличить парк фитинговых платформ более чем на треть, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

Евросиб к II полугодию намерен увеличить парк фитинговых платформ более чем на треть

«Парк фитинговых платформ на сегодняшний день насчитывает 1200 единиц. К середине года он увеличится более чем на треть. 240 платформ поступят из Тихвина в рамках контракта с НПК ОВК, заключенного в прошлом году. Это будут вагоны нового поколения повышенной грузоподъемности. Еще 200 фитинговых платформ мы получим по договору с Осиповичским заводом транспортного машиностроения (Белоруссия)», – сказал представитель компании.

Кроме того, «Евросиб» планирует увеличить общий объем контейнерных перевозок в 2019 году на 30% – до 82 тыс. TEU за счет роста экспорта и импорта (предположительно, импорт возрастет на 40%). При этом рост перевозок «Евросиба» будет обеспечен расширением пула контрагентов и увеличением парка, пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ЗАО «Евросиб СПб - транспортные системы» по итогам 2018 года перевезло 12,7 млн тонн грузов, что на 4% превышает показатель 2017 года.

«Евросиб СПб – транспортные системы» управляет парком из 13,4 тыс. вагонов (полувагоны, хопперы-минераловозы, крытые вагоны, цистерны, фитинговые платформы), шести локомотивов, а также эксплуатирует терминально-логистический комплекс в Новосибирске.

ЗАО «Евросиб» – российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году. Группа предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок с привлечением собственного и арендованного подвижного состава, услуги комплексной логистики, терминального оператора.


Назад к списку | Версия для печати |