Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

ТВСЗ и тихвинская администрация будут вместе строить светлое будущее

01.09.2016 | 47news.ru

Как стало известно 47news, соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между администрацией Тихвинского района и ТВСЗ предполагает разработку общей стратегии по развитию городской среды на долгосрочную перспективу.

Предприятие примет участие в программе по восстановлению дворовых территорий и реконструкции исторической части города. Уже ведется работа над составлением технического задания на проектирование реконструкции улицы Новгородской, одной из самых красивых улиц Тихвина. Проект будет предусматривать ремонт проезжей части, обустройство тротуаров и организацию уличного освещения.

На заводе уточнили, что направляемые инвестором на городские программы ресурсы не изымаются из оборота предприятия – это личные средства его акционеров.
Совместными усилиями муниципалитета и стратегического инвестора в Тихвине на протяжении уже нескольких лет реализуется ряд проектов, в том числе, в области среднего и профессионального образования, а также программы благоустройства города. В ее рамках, в частности, на месте пустыря по берегу Вязитского ручья был разбит парк "Эрувиль-Сен-Клер" с пешеходной и велосипедной дорожками и фестивальной площадкой, реконструированы мосты через протоки пруда Таборы в Захаровском парке, капитально отремонтированы площадь Свободы и тротуары по улице Карла Маркса в старой части города, создана библиотека-социокультурный центр "Тэффи".

На предприятии отметили, что соглашение является образцом эффективного государственно-частного партнерства и свидетельством общности интересов муниципальной власти и бизнеса в улучшении социального климата в городе и районе, в создании комфортных условий жизни, соответствующих уровню производства на одном из самых современных предприятий машиностроения, где сегодня работает около 9 тысяч человек.

Назад к списку | Версия для печати |