Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Северсталь будет поставлять металл Тихвинскому вагоностроительному заводу

31.03.2015 | ТАСС

«Северсталь» Алексея Мордашова и Тихвинский вагоностроительный завод, который находится под управлением НПК «Объединенная вагонная компания», подписали соглашение о поставке металлопроката на период с марта по декабрь 2015 года. Об этом говорится в сообщении «Северстали».

В соответствии с соглашением, до конца 2015 года в адрес Тихвинского вагоностроительного завода /ТВСЗ/ будет поставлено около 88 тыс тонн металлопроката.

ЧерМК, входящий в дивизион «Северсталь Российская сталь», отгружает Тихвинскому вагоностроительному заводу листовой и рулонный металлопрокат, который используется для производства частей кузова вагонов различных моделей, в том числе полувагонов, вагонов-хопперов и вагонов-платформ. Также в адрес ТВСЗ планируется отгружать другие виды продукции компании «Северсталь», в том числе заготовки для осей и листы повышенной прочности.

«Железнодорожный холдинг ОВК - крупный потребитель металлопродукции. Поэтому, выбирая поставщика, мы делаем ставку на взаимовыгодное сотрудничество, стабильность и долгосрочность партнерских отношений. Наша стратегия - закупать качественную продукцию по минимальной рыночной цене», - сообщил директор по снабжению НПК «Объединенная вагонная компания» Роман Лобанов.

Всего за 2014 год в адрес ТВСЗ было поставлено свыше 90 тыс тонн металлопроката, что почти в три раза превышает показатели 2013 года.

«Северсталь Российская сталь» - дивизион ПАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. В 2014 году дивизион произвел 11,3 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн т. Выручка дивизиона в 2014 году составила 7,49 млрд долл, показатель EBITDA составил 1,634 млрд долл.


Назад к списку | Версия для печати |