Это наш праздник

28.09.2020

В преддверии Дня машиностроителя состоялась традиционная церемония награждения лучших работников тихвинских вагоностроительных предприятий.

На церемонии были зачитаны поздравительные телеграммы от председателя совета директоров НПК ОВК, а также генерального директора НПК ОВК Тимофея Хряпова.

– К сожалению, в этом году мы отмечаем свой профессиональный праздник без традиционного размаха. На это повлияли и пандемия, и общий спад на рынке, – отметил в приветственном слове управляющий директор вагоностроительных предприятий тихвинской Промплощадки Геннадий Веселов. – Но по сравнению с нашими конкурентами у нас есть огромное преимущество – наши вагоны. Это результат тех усилий, которые мы вкладывали в инжиниринг и производство. Сегодня в условиях выбора между нами и другими производителями грузового подвижного состава заказчики выбирают ОВК. Нам это нужно сберечь, потому что все, что мы делаем сегодня, в дальнейшем будет работать на нас. Производственная программа на следующий год формируется на уровне текущего года, и это самые высокие показатели в отрасли на сегодня. Попрошу вас набраться терпения и с пониманием отнестись к профилактическим мерам, поскольку ситуация с коронавирусом остается сложной. Хочу всех поблагодарить за труд, за ваш личный вклад в работу завода. Желаю всем здоровья, финансового благополучия и процветания нашему предприятию.

За добросовестный труд, исполнительность и высокие показатели в работе награждены и премированы 100 сотрудников предприятий Промплощадки. Заводчане получили награды от министра промышленности и торговли, Законодательного собрания Ленинградской области, главы МО «Тихвинский район» и главы администрации Тихвина, генерального директора НПК ОВК, управляющего директора вагоностроительных предприятий тихвинской Промплощадки и исполнительного директора АО «ТСЗ «Титран-Экспресс».

Также были вручены почетные медали с присвоением званий «Заслуженный работник тихвинского машиностроения», «Почетный вагоностроитель» и грамоты от межрегионального независимого профсоюза работников вагоностроения «ПрофВагон».

За вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области управляющий директор вагоностроительных предприятий тихвинской Промплощадки Геннадий Веселов был награжден почетной грамотой губернатора региона Александра Дрозденко.


Назад к списку