Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Ценная награда

19.08.2020

Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий (ВНИЦТТ) стал лауреатом сразу в трех номинациях Международного конкурса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области грузового машиностроения, организованного союзом производителей и пользователей железнодорожного подвижного состава «Объединение вагоностроителей».

ВНИЦТТ занял первое место в номинации «Лучшая конструкция грузового вагона» (за проект вагона-цистерны сочлененного типа для сжиженных углеводородных газов модели 15-9541-01) и в номинации «Лучший грузовой вагон с точки зрения надежности эксплуатации» (за проект вагона-цистерны для аммиака модели 15-6926), а также второе место в номинации «Лучшая научная работа» (за разработку комплекса расчета и компьютерных моделей для исследования показателей безопасности и работоспособности автосцепок). В конкурсе приняли участие ведущие отраслевые предприятия и конструкторские бюро.

Основной целью конкурса является сохранение и развитие кадрового потенциала, в том числе создание условий для привлечения творческой молодежи в сферу транспортного машиностроения, а также повышение интереса предприятий к научным разработкам.

– Мы рады, что экспертное сообщество высоко оценило наши разработки, – отмечает заместитель генерального директора по стратегии и продукту ПАО «НПК ОВК», исполнительный директор ООО «ВНИЦТТ» Анна Орлова. – Для нас это ценная награда. Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий развивается одновременно с отраслью вагоностроения, потребностями операторов подвижного состава и возможностями инфраструктуры.

ВНИЦТТ был создан в момент выхода на рынок вагонов с осевой нагрузкой 25 тс и сегодня является одним из самых сильных конструкторских бюро и научных центров на пространстве 1520. Наши специалисты способны выполнить самые сложные вагоностроительные проекты, умеют реализовать параллельную работу сразу по нескольким направлениям. Мы планируем и дальше активно развивать отечественную конструкторскую мысль, предлагая самый современный подвижной состав не только для колеи 1520 мм, но и для рынков дальнего зарубежья.


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail