Мы против коронавируса!

01.07.2020

Промплощадка продолжает работать, прилагая максимум усилий для соблюдения всех профилактических мер. Тихвинские вагоностроительные предприятия являются системообразующими, поэтому важно сохранять их деятельность, обеспечивая защиту здоровья работников.

На проходных и в столовых заводчанам замеряют температуру. Кстати, первый дистанционный термометр (пирометр) появился в 1751 году. И принцип его действия с тех пор не поменялся. Тепловое излучение передается на датчик-преобразователь, на выходе которого появляется электрический сигнал, пропорциональный значению температуры поверхности измерения. И термометрист видит температуру на экране.

Промплощадка работает в полном объеме, не прекращаются ни производственные процессы, ни учебные. Так, часть обучающихся перевели на дистанционный режим (ученики получают задания и сдают тесты по интернету), в классах находятся не более пяти человек. В актовом зале сделана разметка, обеспечивающая социальную дистанцию между учениками. Кроме того, разметки для соблюдения дистанции нанесены в столовых и на проходных.

Ежедневно на заводской территории проводится дезинфекция. В поливочные машины вместе с водой добавляют дезинфицирующий раствор. Поливку Промплощадки осуществляют два раза в день. Также в АБК и на проходных установлены диспенсеры с антисептиком – и у заводчан всегда есть возможность обработать руки.

Для обеспечения безопасности работникам в подразделениях выдаются маски и респираторы. Организован пошив масок прямо на заводе. Ношение масок является обязательным при нахождении на территории предприятия, в заводском транспорте и при посещении общественных мест в городе.

На самоизоляции и во время майских праздников заводчане проводили в сети фотомарафоны #сидимдома и #безопасныймай, своим примером показывая, как важно сейчас соблюдать меры предосторожности. Участие в марафонах приняли более 100 человек.


Назад к списку