Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

ТВСЗ помогает с выбором профессии

29.05.2019

Предприятие работает со школьными учебными заведениями Тихвина и близлежащих районов с целью профессионального самоопределения учащихся старших классов.

Специалисты дирекции по персоналу и социальным вопросам АО «ТВСЗ» организовали «День завода» для будущих выпускников школ в формате открытого урока. Первые встречи прошли в школе № 9 г. Тихвина и школе пос. Шугозеро. Ребятам показали фильм о заводах Промплощадки, рассказали о том, что ТВСЗ уникальный и огромный завод и провели викторину по профессиям.

Основная цель профориентационных мероприятий – сформировать понимание у школьников, какие рабочие профессии и инженерные специальности востребованы на заводе, а также подготовить учащихся школ к профессиональному самоопределению.

Заместитель директора по персоналу и социальным вопросам по набору и адаптации персонала АО «ТВСЗ» Ольга Масякина:

– Такого рода профориентационные мероприятия помогают сделать осознанный выбор будущей специальности, укрепить престиж рабочих профессий среди учащихся школ. Важно отметить, что школьники активно участвовали в викторинах и отвечали на вопросы специалистов завода. Проявленный учениками интерес к предприятию, профессиям и специальностям станет основой для разработки профориентационной программы АО «ТВСЗ» на следующий учебный год.

Заместитель директора МОУ «Шугозерская СОШ» Светлана Клочева:

– Для нас сотрудничество с ТВСЗ крайне важно, так как предприятие дает большие возможности для профессионального развития и финансового благополучия. Многие наши ребята ориентированы на обучение по рабочим профессиям, а некоторые нацелены на получение высшего образования. Самое важное – это дать ученикам возможность выбора будущей профессии. Думаю, что они найдут свое место на ТВСЗ, и наше сотрудничество будет плодотворным.

Тихвинский вагоностроительный завод – крупнейшее предприятие страны, победитель конкурса «Работодатель года-2018» – активно взаимодействует с региональными учебными заведениями всех уровней. Учащиеся Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е. И. Лебедева проходят практику на предприятиях Промплощадки. Работники тихвинских вагоностроительных предприятий имеют возможность получения высшего образования в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Заводчане проходят обучение в ВУЗе заочно с применением дистанционной формы обучения по профильному для завода направлению «Машиностроение».


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail