Каждый вопрос услышан

01.03.2019

В феврале состоялось пятое заседание Совета завода. От трудовых коллективов собралось 250 представителей. В рамках заседания на вопросы заводчан ответил управляющий директор ТВСЗ Геннадий Веселов.

Об исполнении поручений, данных на предыдущем заседании, отчитался член президиума Артем Природа. Директор по экономике и финансам ТВСЗ Артем Ксенофонтов рассказал об итогах работы Пром­площадки в 2018 году. Он отметил, что задачи по выпуску вагонов были выполнены.

– На 2019 год есть утвержденный план, и производственных темпов Промплощадка не снижает, – подчеркнул Артем Ксенофонтов.

Он призвал всех заводчан бережно относиться к рабочим местам и оборудованию, а также активно подавать кайдзен-предложения и проекты формата А3, улучшая тем самым экономические показатели нашего производства.

На вопрос о появлении банкоматов банка «Открытие» в Бокситогорске и Пикалево Артем Ксенофонтов ответил, что работа с банком ведется постоянно. Для установки банкоматов необходимо соблюсти немало условий, вопрос решается, банкоматы появятся в ближайшее время.

Заместитель управляющего директора по связям с государственными органами Антон Лаптев рассказал о вкладе завода в проекты по благоустройству и предстоящих муниципальных выборах. Он подчеркнул важность участия завода в жизни города и отметил, что в муниципальной власти должны быть представители Промплощадки, в связи с чем попросил заводчан поддержать предстоящие осенью выборы.

Управляющий директор ТВСЗ Геннадий Веселов поблагодарил Совет завода за работу в 2018 году, а также призвал проявлять больше инициативы по формированию повестки дня следующих заседаний. В частности, предложил заводчанам обсудить в коллективах возможность создания на заводе Совета женщин, подготовить предложения по спортивным мероприятиям на текущий год. Затронул он и тему оценки труда.

– В II квартале мы планируем выплату за выслугу лет, в III квартале будем рассматривать реализацию следующего этапа повышения заработной платы, – добавил Геннадий Веселов.

Управляющему директору были заданы вопросы о транспортных проблемах, предстоящем продолжении ремонта перекрестка ул. Победы – ул. Центролитовская, о появлении чайных комнат в цехах и многие другие. Все вопросы, озвученные на заседании и переданные в президиум, сформированы в протокол и переданы на проработку ответственным подразделениям. Протокол заседания размещен на информационных стендах предприятий Промплощадки.


Назад к списку