В Тихвине состоялось открытие первенства тихвинских вагоностроителей по волейболу

12.02.2018

Заводские соревнования проходят в таком формате впервые. В прошлом завод проводил турниры одним днем, в этом году организаторы решили расширить формат спортивных состязаний. В день открытия состоялась серия ознакомительных игр, и команды были разделены по группам.

Формат первенства позволил собрать больше команд и провести больше игр. Для примера, в прошлом году в волейбольном турнире приняли участие 60 игроков, в этом – 110. По словам организаторов, эта цифра не окончательная. Так как игры будут проходить в течение двух месяцев, командам дана возможность при необходимости делать замены в составах. Таким образом, к закрытию первенства, намеченному на середину апреля, количество игроков, принявших в нем участие, может достигнуть 200 человек. Всего в рамках соревнования пройдут 48 игр.

Волейбольное первенство станет первым в череде спортивных событий в рамках масштабной общезаводской спартакиады. В мае состоится открытие первенства по мини-футболу, в рамках которого в течение летних месяцев пройдет не менее 64 игр. В формате первенства пройдут и соревнования по тяжелой атлетике.

В заводских спортивных мероприятиях участвуют все вагоностроительные предприятия Тихвина: ТВСЗ, «ТихвинХимМаш», «ТихвинСпецМаш», ТСЗ «Титран-Экспресс». Спортсмены – как простые рабочие, так и линейные руководители. По оценке организаторов, в спортивной жизни завода в течение года примут участие более 500 вагоностроителей.​


Назад к списку