Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Робот Вагоша стал символом Тихвинского вагоностроительного завода

17.07.2017

Первое знакомство Вагоши с горожанами и гостями Тихвина состоялось на праздновании VII Русских Ганзейских дней, которые прошли в городе с 7 по 9 июля.

Корпоративные герои стали неотъемлемыми атрибутами крупных компаний. Они помогают брендам выделяться на фоне конкурентов и олицетворяют их ценности. Сегодня символы компаний живут весьма насыщенной жизнью, отчитываясь даже о путешествиях в Instagram.

Один из самых первых и узнаваемых корпоративных героев – человек из шин Бибендум компании Michlene. Причем появился он случайно. В 1884 году ответственный за оформление стенда компании на очередной выставке решил применить какой-нибудь нестандартный ход. По обе стороны от входа он построил колонны из шин разного диаметра. Один из братьев Мишлен – Эдуард, задержавшись около одной из колонн, заметил, что если приделать к ней руки, то получится забавный человечек. Тогда никто не мог даже предположить, что очень скоро эта идея получит продолжение и будет приносить компании солидные дивиденды.

У российской «Уральской горно-металлургической компании» герой появился благодаря шефству женской баскетбольной команды компании над лисицей Машей. 9 февраля 2004 года в Екатеринбургском зоопарке прошла специальная акция по "усыновлению" лисы. С этого дня баскетболистки клуба "УГМК", двукратного чемпиона России и чемпиона Евролиги, взяли персональную опеку над своим живым талисманом. С их легкой руки лисичка стала и корпоративной героиней компании.

Тихвинский Вагоша появился в процессе создания представительской сувенирной продукции: было решено обыграть логотип, сделать из него веселого робота, символизирующего инновационность, ориентацию на качество и стремление к совершенствованию. Появляясь на страницах корпоративной газеты, робот настолько полюбился заводчанам, что было решено коллективно придумать ему имя. А на праздновании дня города в Тихвине, который совпал с проведением VII Русских ганзейских дней, Вагоша радовал тихвинцев и гостей города на всех основных праздничных площадках. Кроме того, символ ТВСЗ принял участие в праздничном параде городов Ганзейского союза.

Робот произвел настоящий фурор: каждый спешил сфотографироваться с нашим героем, обняться или «дать пять». Кстати, за фото с Вагошей можно было получить приз. В группе «Общественная организация ТВСЗ «ПромАктив» в социальной сети «Вконтакте» прошел конкурс репостов. В нем приняли участие более 50 человек, среди которых были определены 5 победителей. Каждый получил заслуженный подарок от ТВСЗ.

Отныне Вагоша будет постоянным гостем всех городских мероприятий в Тихвине. А тихвинские вагоностроительные предприятия станут еще ближе к горожанам и гостям нашего города.


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail