Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

PROMЧИСТОТА от тихвинских вагоностроителей

01.05.2017

В минувшую пятницу представители всех вагоностроительных предприятий Промплощадки вышли на большой субботник под девизом «PROMЧИСТОТА». Перед началом субботника сотрудников приветствовал генеральный директор Тихвинского вагоностроительного завода Геннадий Веселов: «Субботник – это отличная традиция с многолетней историей. И сегодня мы выполним ежегодную миссию по благоустройству территории вокруг нашего предприятия. Я вас всех благодарю за то, что вы пришли сегодня и с отличным настроением готовы приступить к работам».

Самый многочисленный трудовой десант заводчан работал на благоустройстве пешеходной дорожки, ведущую от завода в город. Несмотря на то что ТВСЗ уже помог городу в ремонте проезжей части этой дороги, выделив 7 млн рублей, заводчане дополнительно решили восстановить пешеходную дорожку. Тротуар был вычищен, убран мусор и ветки, подстрижены кусты и вырублен сорный подлесок. На заводском повороте дорог были высажены ели в посадке которых принял участие и генеральный директор ТВСЗ Геннадий Веселов. Кстати, по поручению генерального директора Тихвинского вагоностроительного завода совсем скоро начнется восстановление освещения пешеходной дорожки.

Также в рамках субботника был убран мусор на заводской парковке и в лесополосе; подготовлены клумбы у центральной проходной – здесь скоро посадят газонную траву. У заводской проходной рядом с недавно посаженной большой лесной елью заводчане посадили еще и голубые ели. В завершении субботника всех участников ждали горячий чай и пирожки.

Прошедший субботник собрал более 500 человек. За несколько часов силами заводчан была приведена в порядок вся территория, прилегающая к Промплощадке. В этот день на проходной играла музыка, на уборку приходили целыми семьями. А 29 апреля субботник продолжился в производственных подразделениях: в цехах и перед корпусами тоже навели порядок и благоустроили территорию.


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail