Тихвинскому вагоностроительному заводу – 5 лет

01.02.2017

На ТВСЗ состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников предприятия, проработавших на заводе более 5 лет. Почетными грамотами и денежными премиями были награждены 100 лучших работников. На мероприятии присутствовали руководители предприятия и управляющего холдинга НПК «Объединенная Вагонная Компания».
 
– Сегодня «Тихвинский вагоностроительный завод» является ведущим по производству вагонов в СНГ. За 5 лет наш коллектив выпустил более 43 000 вагонов. Таких успехов удалось достичь благодаря общей сплоченной работе, – отметил генеральный директор АО «ТВСЗ» Геннадий Веселов. – Мы наращиваем темпы производства, осваиваем выпуск новой продукции. На промышленной площадке работает уже более 10 000 человек. Впереди у нас с вами много планов!
 
– Пять лет для машиностроения – совсем юный возраст, – добавил первый заместитель генерального директора по общему управлению ПАО «НПК ОВК» Дмитрий Бовыкин. – Но за этот короткий срок завод задал новый уровень качества отечественного вагоностроения, который не уступает мировому. Наши вагоны играют важную роль в экономике России: 20% всего угля из Кузбасса перевозится тихвинскими вагонами.
 
– Когда я пришел на завод, все только начиналось, монтировалось оборудование, – вспоминает электрогазосварщик Анатолий Денисов. – Сегодня наши производственные цеха выглядят совсем иначе, приобрели масштабность и технологичность. Вместе с заводом заметно преобразился и сам город Тихвин. Хочу пожелать, чтобы наше предприятие развивалось и дальше на благо процветания города и людей, которые здесь работают.
 
Весь 2017 год на тихвинских вагоностроительных предприятиях пройдет под эгидой 5-летнего юбилея. Этому будут посвящены все заводские социальные, культурные и спортивные мероприятия.

Назад к списку