Третий турнир по мини-футболу тихвинских вагоностроителей

12.12.2016

В футбол на снегу впервые стали играть в Нижнем Новгороде. Идею зимних матчей подхватили футбольные команды во многих городах. Сейчас зимние состязания проходят по всей стране. Наши заводчане не остались в стороне и подхватили идею зимнего футбола.

С каждым разом работники предприятий тихвинской Промплощадки доказывают свою любовь к спорту. Турнир за турниром на поле собирается все больше участников. Первый мартовский турнир собрал 12 команд, за летний кубок боролись уже 16 заводских команд. 10 декабря впервые к вагоностроителям присоединился город: на поле вышла команда «Огнеборец», представляющая 28 отряд противопожарной службы Ленинградской области. Всего в турнире приняли участие более 150 игроков.

Соревнования проходили по олимпийской системе «каждый с каждым»: команды были поделены на группы, и на поле одновременно проходили 4 игры. Несмотря на снегопад, состязания были настолько жаркими, что снег в буквальном смысле таял под ногами футболистов. По итогам горячих баталий определились участники золотой и серебряной лиги, которые продолжили борьбу за кубки и медали.

Открытием турнира стала команда «Форвард», игроки которой раз за разом громили соперников и дошли до финала золотой лиги. Команда участвовала и в предыдущих турнирах, но таких успехов добилась впервые. Особой награды удостоилась и команда «Энергетик». Ребята играли меньшим составом (4 человека на поле, один – на воротах) с полноценными командами и, несмотря на это, показали достойную игру.

По итогам турнира золото и кубок победителя серебряной лиги получила команда «Металлург», второе место досталось команде «Локомотив», третье – футболистам команды «Кадрофф». В золотой лиге первое место заняла команда «Профсоюз».  Серебро получила команда «Форвард», третье место досталось команде «Реал-ДВСП». По традиции, были определены лучшие игроки турнира. Лучшим пенальтистом стал игрок команды «Фобос» Алексей Бойцев, лучшим игроком – Антон Никифоров («Профсоюз»), а лучшим вратарем стал Валерий Михайлов («Металлург»).

- Вот это турнир! - делится впечатлениями Валерий Михайлов. – Поле подготовлено отлично, не замечаешь, что на улице зима. Соперники показали профессиональную игру, мы получили массу удовольствия и адреналина!

На турнире были выявлены не только действующие чемпионы, но и будущие. Так, лучшим пенальтистом среди болельщиков стал 4-летний Роман Русских. Несмотря на юный возраст, он мастерски бил по воротам и не допустил ни одного промаха.

Прошедший турнир в очередной раз показал, что тихвинцы сильны и в машиностроении, и в спорте. Ведь ничто не остановит наших людей на пути к производственным и спортивным победам!


Назад к списку