Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Горячая футбольная суббота вагоностроителей

Мы умеем не только работать! Спорт — для человека труда!

28.03.2016

Участников турнира приветствовал исполнительный директор ТВСЗ Геннадий Веселов

Команда участка сварки люкового полувагона «Анжи» заняла 3 место

«Серебряные» призеры турнира – сборная дирекции по вагоносборочному производству и производственной дирекции Центролита «Жеребейка»

Директор по вагоносборочному производству ТВСЗ Николай Чернов вручает награду лучшему вратарю турнира обрубщику цеха подготовки и выпуска деталей производственной дирекции Центролита Антону Звездину

Победители соревнований – сборная вагоносборочного производства «Реал»

Болельщики команды ВНИЦТТ

26 марта на стадионе «Кировец» состоялось первое крупное спортивное событие в новой истории тихвинской Промплощадки – Первый турнир по мини-футболу среди тихвинских вагоностроителей.

Еще на этапе подготовки турнир вызвал большой ажиотаж среди работников Промплощадки. В борьбе за «золото» турнира приняли участие 12 команд – 90 человек – сотрудники предприятий НПК «Объединенная Вагонная Компания» в Тихвине: ТВСЗ, «ТихвинХимМаш», ВНИЦТТ. На открытии соревнований присутствовали директор ТВСЗ Геннадий Веселов и руководитель проектов городского развития в Тихвине Группы ИСТ Надежда Белова.  

- На протяжении более чем 50-летней истории машиностроения в Тихвине заводчане всегда были инициаторами социальных, культурных и спортивных проектов. Мы с вами продолжаем эту традицию. Участникам успеха, а зрителям хорошего настроения, - поприветствовал спортсменов и гостей соревнований Геннадий Веселов.

- Я от души вас поздравляю с тем, что наш современный, динамично развивающийся завод продолжает традиции прославленного Кировского завода, - сказала Надежда Белова. – И это только начало. Вы знаете, что наш завод является генеральным партнером по благоустройству и организатором различных мероприятий в Тихвине. Впереди еще много планов. Хочется, чтобы заводчане были вдохновителями всех важных интересных городских мероприятий. А на сегодня я вам желаю хорошего настроения, бодрости, сплоченности и побед. 

Все игроки были настроены на серьезную борьбу. Для болельщиков были организованы конкурсы кричалок и конкурс пенальтистов. Все зрители отличились активностью и креативом. Больше всего кричалок придумали болельщики команд «Сталь» и «Фаворит». А группа поддержки команды ВНИЦТТ пришла на стадион в полной боевой готовности – с флагами и плакатами с логотипом компании. 

По итогам соревнований 3-е место заняла команда участка сварки люкового полувагона «Анжи». В финальном матче за «золото» турнира боролись команды «Реал» и «Жеребейка». Исход соревнований решила серия пенальти. Победителем первого турнира по мини-футболу среди тихвинских вагоностроителей стала сборная вагоносборочного производства «Реал».  Серебро турнира досталось сборной команде дирекции по вагоносборочному производству и производственной дирекции Центролита «Жеребейка».

- Победа далась тяжело. Играли без замен, все вымотались, - признался оператор станков с программным управлением заготовительного цеха Илья Марущак, капитан команды «Реал». - Но мы к этому шли. Мы были уверены в нашем вратаре. Поддержка у нас была хорошая. Болельщикам огромное спасибо! Очень приятно, что все старались играть чисто и аккуратно. Видно, что все команды получали удовольствие от игры – бегали по полю довольные и радостные. Хотелось бы, чтоб таких мероприятий было больше, потому что спорт очень важен в нашей жизни. На следующие соревнования пойдем за новым кубком.

Также судьи выявили лучшего игрока и лучшего вратаря турнира. Кубок «Лучший игрок» получил электрогазосварщик цеха сварки люкового полувагона и вагона-платформы Антон Никифоров из команды «Анжи». Голкипером дня и обладателем кубка «Лучший вратарь» стал обрубщик цеха подготовки и выпуска деталей производственной дирекции Центролита Антон Звездин. Грамоты, медали и кубки участникам соревнований вручил директор по вагоносборочному производству Николай Чернов. 


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail